Новости

От:
До:
18.12.2023
14:16
45

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/ 

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

Участники формирования Федерального социального обзора «Органы власти — населению страны»: федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться в разделе https://rosregioninform.ru/category/novosti/ , новости о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ здесь https://rosregioninform.ru/category/obrazovanie/, о позитивном опыте в сфере здравоохранения тут https://rosregioninform.ru/category/zdrav/ , о значимых культурно-спортивных событиях на странице https://rosregioninform.ru/category/kultura/ , а информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике https://rosregioninform.ru/category/social/ Формирование Федерального социального обзора «Органы власти — населению страны» информационно содействует освещению позитивных перемен в субъектах РФ, направленных на повышение качества и уровня жизни граждан России, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны.

 
 
федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» - фото - 1
 
Подробнее
23.11.2023
14:36
44

В соответствии с Федеральным Законом РФ 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Указом Президента РФ № 735 от 29 сентября 2023 года с 1 октября в Смоленской области, как и во всей России, начался осенний призыв граждан на военную службу.

Подробнее
19.10.2023
15:34
60

В России официально начался осенний призыв

          29 сентября 2023 года состоялся Указ Президента Российской Федерации за № 735 «О призыве в октябре-декабре 2023 г на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву». 

          В строй призовут граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет порядка 130 000 человек. Им предстоит служить 12 месяцев. Увеличивать продолжительность военной службы не планируется.

         С 14 апреля 2023 года в России действуют новые правила призыва в армию, которые меняют порядок вручения повесток и накладывают на призывников ограничения за неявку в военный комиссариат. Закон разрешает военкоматам вручать повестки не только лично в руки или через работодателя, но также заказными письмами. Закон о правилах призыва ввел ряд ограничений для получивших повестки на срочную службу и не пришедших в военкомат.

          Если гражданин не явится в военный комиссариат по повестке, то через 20 дней он не сможет:

- регистрироваться в качестве ИП и самозанятого;

- регистрировать транспортные средства и управлять автомобилем;

- регистрировать недвижимость;

- получать кредиты и займы.

       Закон также обязывает россиян призывного возраста, которые не получили повестку в  весенний призыв, прийти в  военкомат в течение двух недель с начала осеннего призыва

         С 1 октября, согласно статьи 21.5 КоАП,  в России вырастут штрафы за неявку в военный комиссариат без уважительной причины в несколько раз.

         Принятый в августе закон о повышении призывного возраста начнет действовать с 1 января 2024 года. Тогда призыву станут подлежать граждане от 18 до 30 лет – переходного возраста не будет. Россияне, которым до конца 2023  года исполнится 27 лет, не попадут под действие новых норм: их зачислят в запас.

        Все мероприятия предстоящего призыва, как и ранее, проводятся в плановом порядке.

       В нашем районе первая призывная комиссия состоялась 2 октября 2023 года, и в последующем – по графику. В Вооруженные Силы Российской Федерации планируется призвать от муниципального образования Руднянский район порядка 10 человек.

       Согласно распоряжения Президента Российской Федерации В.В. Путина военнослужащие срочной службы участие в специальной военной операции принимать не будут.

 

Военный комиссар (Руднянского района

Смоленской области)                                                                        

                                                                                                                    Г. Пивнов

Подробнее
06.10.2023
15:24
78

В прокуратуре Руднянского района Смоленской области функционирует "горячая линия" по вопросам исполнения Законодательства и защиты прав граждан в сфере теплоснабжения.

Работа "горячей линии" организована по телефону 8(48141)5-17-58.

Прием звонков по "горячей линии" осуществляется в рабочие дни с 9-00 до 18-00 (пятница 16-45).

Подробнее
09.06.2023
15:33
101

13 июня 2023 года с 10-00  часов прокурором Руднянского района  планируется проведение тематического личного приема социально незащищенных категорий граждан, в том числе многодетных семей по вопросам нарушения прав в сфере законодательства об исполнительном производстве.

 

Подробнее
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Любавичского сельского поселения Руднянского района  Смоленской области, 2024

(48141) 5-41-36 тел./факс.: 8 (48141) 5–10–33
E–mail: Lyubavichskoe@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216774, Смоленская область, Руднянский район, д. Любавичи

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!